Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки сотрудниками полиции

12 июля 2021 года


Прокуратура г. Новочеркасска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Новочеркасское», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, фигуранты в 2020 году достоверно зная о совершении жителем г. Новочеркасска кражи алкогольной продукции из магазина, не передали сообщение о преступлении в дежурную часть и вышестоящему руководству, тем самым сокрыли его от учета. Впоследствии за непривлечение мужчины к уголовной ответственности они потребовали с него взятку в сумме 150 тыс. рублей, которую он должен передать через посредника.

Однако, после получения денежных средств посредник задержан сотрудниками правоохранительного органа, переданные деньги изъяты.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460216-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=63572979