Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары обеспечена защита интересов пожилой женщины, вынужденной второй год проживать на 9 этаже в доме с неработающим лифтом

12 июля 2021 года


В прокуратуру Железнодорожного района г. Самары обратилась 63-летняя женщина, инвалид II группы с жалобой на нерабочее состояние лифта в многоквартирном доме № 148 А по ул. Революционной в г. Самаре.

Она пояснила, что приобрела квартиру на 9 этаже в новом доме по договору долевого участия, заключенному с ООО «Прогресс-Н». Дом сдан в эксплуатацию в 2019 году. Однако лифты в указанном доме не работают до настоящего времени.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «Прогресс-Н» требований жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что застройщиком был заключен договор на монтаж лифтового оборудования с ООО «Инжиниринг».

Однако оплата ООО «Прогресс-Н» по этому договору до настоящего времени не произведена.

В связи с этим прокуратурой района в адрес застройщика внесено представление.

Вместе с тем ООО «Прогресс-Н» меры к устранению выявленных нарушений закона не приняло, лифтовое оборудование в эксплуатацию не ввело.

С целью реального устранения выявленных нарушений закона прокуратура района обратилась с исковым заявлением в интересах заявительницы к застройщику об обязании ввести в эксплуатацию лифтовое оборудование в многоквартирном доме.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Железнодорожном районном суде г. Самары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460201-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=63565863