Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотического средства общим весом почти 5 килограмм

12 июля 2021 года


Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Мурманской области. Приговором Новооскольского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что 08.04.2021 он прибыл на своем автомобиле на территорию Новооскольского городского округа Белгородской области, где из тайника в лесополосе возле с. Великомихайловка извлек наркотическое средство общей массой 4993,3 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства. Извлеченную из тайника «соль», он должен был доставить за 70 000 рублей в Архангельскую область, однако преступление не было доведено до конца, поскольку он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460186-v-belgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=63571302