Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области местная администрация обязана провести капитальный ремонт водопроводных сетей

12 июля 2021 года


Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

Проверкой установлено, что администрация Кожевниковского сельского поселения, являясь собственником водопроводной сети, необходимых мер по ее ремонту не предпринимает.

Так, три участка водопроводной сети общей протяженностью 375 метров находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, в результате чего в прошедший зимний период на них происходили многочисленные порывы, что повлекло перебои в предоставлении коммунальных услуг более чем 100 потребителям.

По итогам поверки прокурор района обратился в суд с иском к администрации поселения о понуждении к замене поврежденных участков водопроводной сети.

Кожевниковский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460174-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kojevnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63568457