Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги

12 июля 2021 года


Прокуратурой Саратовской области по поступившему обращению жителей многоквартирного дома № 84 по ул. Лебедева — Кумача г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что Саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» (платежный агент ПАО «Т Плюс») в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ, не являясь исполнителем коммунальной услуги по компоненту горячего водоснабжения — теплоноситель, в декабре 2020 года и январе 2021 года производил начисление платы за данную услугу потребителям указанного многоквартирного дома.

В целях устранения нарушения и проведения перерасчета прокуратурой города Саратова директору Саратовского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» внесено представление.

За нарушения установленного порядка ценообразования в отношении менеджера Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460115-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63561524