Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Карагайском районе прокуратура выявила бездействие органа местного самоуправления по обеспечению граждан питьевой водой

12 июля 2021 года


Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства в части обеспечения население села питьевой водой.

Установлено, что на протяжении 3-х месяцев орган местного самоуправления, будучи в курсе ситуации с коммунальной аварией и нуждаемостью граждан 4-х многоквартирных домов по ул. Энергетиков в обеспечении водоснабжением, действенных мер к решению проблемы не принимал.

При этом размещенные ресурсоснабжающей организацией водоразборные колонки не обеспечивали в полной мере потребность местных жителей в питьевой воде, в том числе в текущий пожароопасный период.

По итогам проверки прокурором главе администрации Карагайского муниципального округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений и принятие должностных мер находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460103-v-karagayskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=63563705