Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали завершению работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах в городе Кирове

12 июля 2021 года


На контроле прокуратуры Первомайского района города Кирова в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов находилась деятельность нескольких подрядных организаций при проведении работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах № 24 по ул. Карла Маркса, № 11 и 36 по ул. Свободы в Кирове.

Согласно краткосрочных планов капитальный ремонт лифтового оборудования вышеуказанных многоквартирных жилых домов в предыдущие года проводился ООО «Высота 43», однако работы не были завершены. По этой причинен контрактные обязательства с недобросовестным подрядчиком были расторгнуты, новой строительной организацией для завершения данных работ определено ООО «Ремонтное правление КМЗ».

Вместе с тем сроки завершения работ новым исполнителем контракта вновь были нарушены.

В целях устранения выявленных нарушений законов и восстановления прав граждан на благоприятные условия для проживания в многоквартирных жилых домах прокурор Первомайского района города Кирова внёс руководителю ООО «Ремонтное правление КМЗ» представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, допустившее затягивание сроков окончания работ, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вмешательство прокуратуры Первомайского района города Кирова способствовало устранению нарушений законов и завершению в весенне — летний период текущего года работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в жилых домах.

На сегодняшний день заказчиком подписаны акты о приемке в эксплуатацию лифтового оборудования по вышеуказанным адресам.

Вопросы исполнения законодательства при проведении капитального ремонта жилых домов находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460095-prinyatyie-meryi-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=63564626