Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Организовано проведение проверки по факту ДТП, в котором пострадала 10-летняя девочка

12 июля 2021 года


По поручению прокурора ЕАО организовано проведение проверки по факту ДТП, в котором ребенок получил телесные повреждения.

Сегодня, 12.07.2021 около 16.30 ч. в районе городского Парка культуры и отдыха водитель автомобиля «Тойота Виш», не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

По предварительным данным, жизни ребенку ничего не угрожает, девочка госпитализирована в областную детскую больницу г. Биробиджана для оказания необходимой медицинской помощи.

По результатам проверки будет также рассмотрен вопрос о взыскании морального и материального вреда, причиненного в результате данного происшествия.

Органами полиции организована соответствующая проверка, в рамках которой с учетом установленных обстоятельств будет решен вопрос о привлечении водителя к уголовной либо административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460033-organizovano-provedenie-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63557207