Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Жителя Иркутской области будут судить за незаконный оборот наркотиков Югре

12 июля 2021 года


Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере).

Органами расследования установлено, что обвиняемый из корыстных побуждений вступил в организованную группу, созданную неустановленным лицом с целью неоднократного совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом синтетических наркотических средств и психотропных веществ на территории округа.

Действуя согласно своей роли, обвиняемый получил от другого участника организованной группы наркотические средства и психотропные вещества, часть которых поместил в «тайники» в целях дальнейшего сбыта бесконтактным способом жителям г. Ханты-Мансийска

Преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Из незаконного оборота изъято более 162 граммов наркотиков и психотропных веществ.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460009-jitelya-irkutskoy-oblasti-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=63552050