Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменская природоохранная прокуратура и областное отделение общественной экологической организации «Тут грязи нет» обсудили вопросы взаимодействия

12 июля 2021 года


Тюменский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Есипова провела рабочую встречу с председателем Тюменского областного отделения межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет» Сергеем Шавкеровым и членами данной организации.

Сергей Шавкеров озвучил проблемы, связанные с ликвидацией несанкционированных свалок и обращением с отходами производства и потребления.

Ирина Есипова отметила, что надзор за исполнением законодательства об отходах производства и потребления является одним из приоритетных. В этой сфере природоохранной прокуратурой в первом полугодии 2021 года выявлено 40 нарушений закона. Для их устранения внесено 9 протестов, 13 представлений, в суды направлено 4 иска. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 21 лицо.

Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждена проводимая природоохранной прокуратурой проверка по факту слива отходов на почву в поселке Боровский Тюменского района.

Представители общественной организации выразили готовность принимать активное участие в надзорных мероприятиях природоохранной прокуратуры.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460006-tyumenskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=63551328