Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Телефонная мошенница похитила почти 75 тыс рублей, обманув сотрудника аптеки

12 июля 2021 года


Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Челябинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии органа дознания, женщина нашла в Интернете контактный телефон круглосуточной аптеки, расположенной на территории г. Оренбурга. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, злоумышленница позвонила в ночное время в аптеку, представившись заведующей.

В ходе разговора мошенница ввела в заблуждение фармацевта аптеки относительно своего статуса и поручила перевести на ее банковский счет денежные средства в размере 74 тысяч 900 рублей якобы за поставку лекарственных средств.

Фармацевт выполнила указания мошенницы и стала ждать поставщика.

Когда доставка лекарств в назначенное время не состоялась, сотрудница аптеки обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье Центрального района г.Оренбурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459956-telefonnaya-moshennitsa-pohitila-pochti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63549398