Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске прокуратурой приняты меры к проведению ремонта дороги

12 июля 2021 года


По поручению прокуратуры Хабаровского края прокуратура Краснофлотского района провела проверку на основании опубликованной в сети Интернет о несоответствующей требованиям законодательства дороге в частном секторе Хабаровска.

Установлено, что дорога от дома № 1 по пер. Ясному до дома № 15 по ул. Железнякова в г. Хабаровске имеет многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин и просадок проезжей части, которые на соответствуют требованиям, установленным к содержанию автомобильных дорог.

Прокурор района направил в суд заявление о признании бездействия администрации г. Хабаровска по проведению ремонта дороги незаконным и возложении обязанности в течение 8 месяцев со дня вступления в силу решения суда привести дорогу в нормативное состояние.

Решением Краснофлотского районного суда г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены.Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459895-v-habarovske-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63544878