Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградском областном суде рассмотрено уголовное дело об убийстве двух лиц

09 июля 2021 года


Ленинградский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего особо опасного рецидивиста, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, что мужчина в ночь с 29.05.2020 на 30.05.2020, находясь в квартире жилого дома в г. Сосновый Бор Ленинградской области, в ходе совместного распития спиртных напитков со своими соседями, на почве внезапно возникшей личной неприязни, используя «нож – бабочку» нанес им множественные колото-резанные ранения от которых наступила смерть потерпевших на месте происшествия.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства причастности подсудимого к указанному преступлению.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, и позиции государственного обвинителя, суд приговорил убийцу к 19 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459887-v-leningradskom-oblastnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=63516788