Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Суд оштрафовал двух шиловских пенсионеров за незаконный отстрел косули

09 июля 2021 года


Шиловским районным судом рассмотрены материалы уголовного дела в отношении двух жителей р.п. Лесной, которые совершили незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба.

Суд установил, что в декабре 2020 года пенсионеры, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, направились в лесной массив на территории Шелуховского государственного природного заказника, где выследили и убили особь косули, чем причинили Министерству природопользования Рязанской области ущерб в размере 200 тыс. рублей.

В судебном заседании обвиняемые и их защитники заявили ходатайство о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку совершили преступление средней тяжести, признали себя виновными и возместили причиненный ущерб.

Ходатайство суд удовлетворил, уголовное дело прекратил и назначил мужчинам судебный штраф в размере 5000 рублей каждому.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459826-sud-oshtrafoval-dvuh-shilovskih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=63516830