Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Троицкое осужден к исправительным работам за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей

09 июля 2021 года


Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что мужчина, согласно решения суда был обязан выплачивать алименты на содержание своих четверых несовершеннолетних детей до их совершеннолетия.

В августе 2020 г. мировым судьей он был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов.

Однако, будучи привлеченным к административной ответственности, являясь физически здоровым и трудоспособным лицом , и не находясь на учете в качестве безработного, без уважительных на то причин вновь уклонялся от уплаты алиментов, то есть, систематически не выплачивал средства на содержание детей, иной добровольной материальной помощи не оказывал. В результате чего сумма задолженности по алиментам составила более 38 тыс. рублей.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором Сунженского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459822-jitel-sp-troitskoe-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=63516773