Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новооскольском городском округе в результате прокурорского вмешательства приняты меры по устранению нарушений в деятельности службы судебных приставов

09 июля 2021 года


Прокуратурой Новооскольского района в ходе проверок по обращениям граждан выявлены факты бездействия судебного пристава-исполнителя Новооскольского РОСП УФССП России по Белгородской области.

Проверка исполнительных производств показала, что ним в установленные законом сроки не были направлены запросы, способствующие своевременному и надлежащему взысканию имеющейся задолженности.

В течение продолжительного периода должники к судебному приставу-исполнителю не вызывались, выезды по их месту жительства не осуществлялись.

Несмотря на имеющуюся задолженность, вопрос привлечения должников к ответственности рассмотрен не был.

В целях устранения нарушений прокурором района главному судебному приставу Белгородской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений прав взыскателей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459805-v-novooskolskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=63517493