Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Лесные насаждения на улице 40 лет Победы г. Ижевска сохранят статус городских лесов по иску прокурора

09 июля 2021 года


Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения коллективного обращения жителей СНТ «Фруктовый» в деятельности Администрации муниципального образования «Город Ижевск» и Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска установлены нарушения требований лесного законодательства, связанные с невыполнением мероприятий по лесоустройству и не включению в лесоустроительную документацию городских лесов 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества.

Установлено, что в настоящее время указание на 65 квартал Нагорного участка Ижевского лесничества в лесохозяйственном регламенте Ижевского лесничества и таксационных материалах фактически отсутствует, однако данный лесной участок из состава городских лесов не выведен, свой правовой статус не утратил.

В связи с чем, Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором в Октябрьский районный суд г. Ижевска направлено исковое заявление к Администрации МО «Город Ижевск» и Управлению благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска с требованиями о возложении на последних обязанности проведения лесоустроительных работ, включая таксацию, в отношении 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества.

Судом требование прокурора 09.07.2021 удовлетворено, на Администрацию г. Ижевска и Управление благоустройства и охраны окружающей среды Администрации возложена обязанность про проведению лесоустройства, включая таксацию 65 квартала Нагорного участка Ижевского лесничества. Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459800-lesnyie-nasajdeniya-na-ulitse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63513136