Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску Тутаевской межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию района провести межевание земельного участка, занятого кладбищем

09 июля 2021 года


Тутаевская межрайонная прокуратура в апреле текущего года провела проверку соблюдения законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших, в рамках которой установлено, что на территории Тутаевского района у с. Кучерово располагается общественное кладбище общей площадью 4,1 га.

При этом в нарушение требований действующего законодательства, межевание земельного участка на котором оно расположено не проведено, точные границы его не определены. По этой причине невозможно в полном объеме обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических и экологических требований по содержанию мест погребения и прилегающих к ним территорий, что может создать угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

С учетом изложенного, межрайонной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию Тутаевского муниципального района обязанности принять меры к организациии проведению землеустроительных кадастровых работ путем проведения межевания и определения границ земельного участка, занятого общественным кладбищем.

Решением Тутаевского городского суда исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459740-po-isku-tutaevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=63508756