Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Тамбовской области и в ФКУ ИК – 8 УФСИН России по Тамбовской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

09 июля 2021 года


Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка санитарно-эпидемиологического благополучия осуждённых к лишению свободы в ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Тамбовской области и в ФКУ ИК – 8 УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что администрацией исправительных колоний допускаются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания осужденных. В столовой использовался непромаркированный инвентарь, молоко хранилось в замороженном виде, имелись в наличии просроченные продукты питания.

Тамбовским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Тамбовской области и в ФКУ ИК – 8 УФСИН России по Тамбовской области внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, по инициативе прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459675-v-fku-ik-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=63501989