Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве

09 июля 2021 года


Алексинский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, в суде установлено, что жительница г. Алексина, занимая должность директора ООО «Фалес», до 14 сентября 2018 года изготовила две справки, в которых указала суммы своего ежемесячного дохода ниже величины прожиточного минимума. Предоставив указанные справки, дающие право на получение ежемесячных пособий, в отдел социальной защиты населения по Алексинскому району, за период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года злоумышленница получила ежемесячные пособия на ребенка, оплату жилья и коммунальных услуг в общей сумме 84,6 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459669-aleksinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=63499190