Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура в защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обратилась в суд

09 июля 2021 года


Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что администрации Карамышского и Луганского муниципальных образований Красноармейского района обязаны оказывать информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в виде создания муниципальных информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети Интернет.

Официальные сайты информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети Интернет должны содержать информацию о реализации муниципальных программ (подпрограмм); о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и иную необходимую для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацию.

Однако в ходе проверки установлено, что данная информация на официальных сайтах органов местного самоуправления не размещена.

Прокуратурой области в Арбитражный суд Саратовской области направлены заявления о признании незаконным бездействия администраций Карамышского и Луганского муниципальных образований Красноармейского района в части неразмещения вышеуказанной информации и понуждении к её размещению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459660-prokuratura-v-zaschitu-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63502589