Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Аларском районе суд поддержал требования прокуратуры об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

09 июля 2021 года


Прокуратурой Аларского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при использовании источников водоснабжения, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что в четырех муниципальных образованиях на территории Аларского района не принимаются меры к установлению зон санитарной охраны скважин и водокачек, что является нарушением требований Водного кодекса РФ и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлено 4 административных исковых заявления с требованиями разработать и утвердить проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения, расположенных в 6 поселениях района.

Аларский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459616-v-alarskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=63497978