Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, оборудовавших нарколабораторию

09 июля 2021 года


Заместителем прокурора Меленковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей города Мурома, 1990 и 1991 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что П. и Т. в 2020 году решили занятья незаконным производством наркотических средств для их последующего сбыта.

С этой целью обвиняемые приобрели в селе Ляхи Меленковского района частный дом с баней, в которой оборудовали нарколабораторию, купив необходимые химические вещества для изготовления наркотика.

С 10 июля по 23 декабря 2020 злоумышленники незаконно произвели более 300 грамм смеси, содержащей в своем составе наркотическое средство «мефедрон».

Их противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ РФ по Владимирской области.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Меленковским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459612-vo-vladimirskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=63503569