Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Нанайском районе по инициативе прокуратуры лесозаготовительное предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей за неправомерное использование водного объекта

09 июля 2021 года


Прокуратура Нанайского района проверила соблюдение обществом с ограниченной ответственностью «Лесторг» требований водоохранного законодательства при заготовке древесины.

В нарушение Водного кодекса РФ предприятие использовало без разрешительных документов реку Хасо для проезда лесозаготовительной техники.

Прокурор района внес руководителю ООО «Лесторг» представление. По результатам его рассмотрения проезд через реку закрыт.

На основании постановлений прокурора виновные должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) в виде штрафа на общую сумму 208 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459461-v-nanayskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63491842