Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокурор Белгородской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

08 июля 2021 года


Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков поддержал в Октябрьском районном суде г. Белгорода обвинение в отношении 34-летнего гражданин Украины. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Установлено, что с декабря 2019 года мужчина проживал в г. Белгороде у своей знакомой. В связи со злоупотреблением спиртным и проявлением ревности близкие отношения между ними прекратились в январе 2021 года.

Однако желая возобновить отношения, мужчина стал преследовать женщину. Встретив её в очередной раз 05 апреля 2021 года после работы, в ответ на отказ продолжить отношения, злоумышленник под влиянием ревности задушил потерпевшую.

Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, он оставил ее тело во дворе дома, где она проживала, и скрылся с места происшествия.

Суд учел позицию государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы в ИК строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459434-prokuror-belgorodskoy-oblasti-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=63485691