Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Курской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)

08 июля 2021 года


Курская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) на объектах Курского транспортного региона.

Установлено, что Управлением Роспотребнадзора по Курской области при проведении мероприятий по контролю сведения о проверке и их результатах в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» внесены несвоевременно, либо не вносились вовсе.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам его рассмотрения судом виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения. Постановление суда не вступило в законную силу.

В целях устранения и недопущения в дальнейшем нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) руководителю Управления Роспотребнадзора по Курской области внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459383-kurskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=63479578