Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Белгородского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать пассажирские платформы тактильным обозначением для пассажиров с недостатками зрения

08 июля 2021 года


Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов - пользователей услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в зоне пригородного сообщения участка железной дороги Белгород – Курск ЮВЖД.

Установлено, что на остановочных пунктах «Звонница», «Танковое поле», «Зеленая поляна», «Ольшанка», «Терновка» края пассажирских платформ со стороны железнодорожных путей не имеют тактильного обозначения для пассажиров с недостатками зрения.

В целях исключения травматизма Белгородский транспортный прокурор обратился в суд с исками об обязании ОАО «РЖД» оборудовать железнодорожные платформы тактильным обозначением для пассажиров с недостатками зрения.

Решениями районных судов Курской и Белгородской областей исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных актов стоит на контроле прокуратуры.

Решения судов не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459382-po-trebovaniyu-belgorodskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=63479488