Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе природоохранная прокуратура требует от глав органов местного самоуправления обеспечить свободный доступ граждан к водным объектам общего пользования

08 июля 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение администрациями сельских поселений Пермского муниципального района законодательства в части обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

В ходе надзорных мероприятий выявлено бездействие администраций поселений по фактам ограничений доступа к воде, непринятия мер к пресечению таких нарушений, их фиксации, направлению материалов в уполномоченные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности, понуждению в судебном порядке освободить береговую полосу.

По итогам проверки прокурором главам администраций Хохловского, Култаевского, Фроловского, Заболотского, Усть-Качкинского сельских поселений внесены представления, исполнение требований которых находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459342-v-permskom-rayone-prirodoohrannaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=63478781