Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Фатежском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств, перечисленных за предоставленные услуги водоснабжения

08 июля 2021 года


Прокуратура Фатежского района в рамках надзорных мероприятий, а также по информации руководителя АО «АтомЭнергоСбыт» ПО «КурскАтомЭнергоСбыт» о задолженности за поставленные энергоресурсы провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в период с ноября 2019 по январь 2021 года и. о. директора МУП КХ «Фатеж», являясь материально-ответственным лицом, присвоила вверенные ей денежных средства в размере более 1 млн. рублей, которые были получены от населения и юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению.

При этом с целью сокрытия факта присвоения женщина оформляла фиктивные расходные кассовые ордера о выдаче денежных средств и договоры на оказание услуг.

В результате указанных неправомерных действий причинен ущерб МУП КХ «Фатеж» и энергоснабжающей организации.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459338-v-fatejskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=63478148