Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

После вмешательства Новгородской транспортной прокуратуры устранены нарушения на складе временного хранения товаров

08 июля 2021 года


Новгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства на складе временного хранения товаров ООО «Концепт».

Установлено, что в организации нет системы управления охраной труда, к работе допускаются сотрудники без инструктажа по охране труда и обучения приемам и методам оказания первой медицинской помощи. Средства индивидуальной защиты выдаются не в полном объеме.

Кроме того, требования пожарной безопасности не соблюдаются, документы на установки и системы противопожарной защиты отсутствует.

Транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору ООО «Концепт», возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда и требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной (в виде штрафа и предупреждений) ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459331-posle-vmeshatelstva-novgorodskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=63474031