Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

08 июля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения должностными лицами общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» жилищно-коммунального законодательства при проведении взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы.

Установлено, что в нарушение требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, управляющая компания в период с 2019 г. по 2020 г. не перечислила ресурсоснабжающей организации более 6,4 млн рублей.

При этом на расчетный счет управляющей компании от плательщиков поступило более 11 млн рублей за потребленную электроэнергию.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, в особо крупном размере).

Ход предварительного следствия находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459311-v-sevastopole-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63468656