Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор области потребовал безотлагательно устранить нарушения по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов

08 июля 2021 года


Установлено, что с марта 2021 г. по настоящее время в производстве следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 12 млн. рублей.

Между тем, на протяжении более трех месяцев не выполнены даже первоочередные следственные и процессуальные действия, мало того, в течение первых двух месяцев следственные действия вообще не проводились. Подобное существенно нарушает права и законные интересы участников уголовного судопроизводства и не способствует защите государственного бюджета.

В этой связи прокурор области направил руководителю СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области требование об устранении нарушений федерального законодательства и одновременно поставил вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности следователя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459298-prokuror-oblasti-potreboval-bezotlagatelno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63468276