Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта

08 июля 2021 года


Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Вольск на 2018-2024 г.г.».

Установлено, что в 2020 году управлением муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на благоустройство придомовых и общественных территорий в г. Вольске.

В рамках муниципального контракта указанным обществом, в частности, осуществлялось благоустройство сквера у одного из домов по ул. Революционной г. Вольска. Однако в ходе надзорных мероприятий выяснено, что подрядчиком произведена покупка и дальнейшая установка спортивного и детского игрового оборудования фактически отличающегося от заявленного в техническом задании и акте-приемки выполненных работ.

Так, вместо должного детского игрового комплекса, включающего 16 качественных характеристик, установлен детский игровой комплекс, из 9 качественных характеристик, спортивные тренажеры заменены на иные, также отличающиеся по виду, качеству и характеристикам. Одна из песочниц на объекте выполнения работ и вовсе не установлена. Сумма ущерба, причиненного государству, составила свыше 200 тыс. рублей.

За некачественную приемку работ муниципальный заказчик привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) с назначением штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовное дело находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459281-volskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63466687