Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере обеспечения безопасности условий труда на предприятиях района

08 июля 2021 года


Кировской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения работодателем обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда в деятельности 3 организаций.

Установлено, что не все работники организаций проходят обязательный медицинский осмотр, психиатрическое освидетельствование, не проводится в установленном порядке обучение и проверка знаний требований охраны труда, отсутствует система управления охраной труда, журнал регистрации несчастных случаев не установленной формы и другие нарушения.

По результатам проведенной проверки, Кировской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления, в отношении работодателей инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях (ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной, административной ответственности в общей сумме 54 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459239-kirovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63464122