Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 5,5 кг наркотических средств

08 июля 2021 года


Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Миляева и Михаила Сеньковца. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они осуждены по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта прекурсоров наркотических средств).

В суде установлено, что Миляев наладил производство синтетических наркотиков в городском округе Егорьевск Московской области с целью их последующего сбыта.

Кроме того, Миляев и Сеньковец совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть партии наркотических средств на территории Пензенской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий их преступная деятельность была пресечена в июле 2020 года, правоохранители изъяли более 5,5 кг наркотических средств и прекурсоров.

Суд приговорил Миляева к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы, Сеньковца – к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459204-v-moskovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=63461459