Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора суд понудил местного жителя восстановить права детей при распоряжении средствами материнского капитала

08 июля 2021 года


Проведенной прокуратурой Заволжского района г. Твери проверкой установлено, что местный житель в 2008 году с использованием средств, предоставленных по договору займа, приобрел в собственность жилое помещение, в последствии часть долговых обязательств погашена мужчиной при распоряжении средствами материнского капитала.

При этом, нотариально удостоверенное обязательство по оформлению жилья в общую собственность родителей и несовершеннолетних детей гражданином не исполнено, что свидетельствует о нарушении закона.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении ответчика исполнить данную обязанность.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме. На ответчика возложена обязанность оформить и зарегистрировать в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество право общей долевой собственности на своих двух несовершеннолетних детей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459186-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63459308