Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Соблюдение прав работников на своевременную оплату труда находится на постоянном контроле органов прокуратуры Красноярского края

08 июля 2021 года


Прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Тепло-Сбыт-Сервис» в истекшем периоде 2021 года допускались факты несвоевременной выплаты заработной платы и иных причитающихся работникам сумм, что повлекло обращения сотрудников предприятия с заявлением в органы прокуратуры.

В результате принятых прокуратурой мер в мае текущего года нарушенные права 169 работников организации были восстановлены в полном объеме с выплатой задолженности по заработной плате в размере 7,8 млн. руб.

В целях недопущения нарушения прав сотрудников в дальнейшем и.о. прокурора края – заместителем прокурора края Степановым В.А. руководителю ООО «Тепло-Сбыт-Сервис» объявлено предостережение, разъяснена предусмотренная законодательством ответственность за несоблюдение требований прокурора, нарушение трудовых прав.

Получение работниками гарантированного законом вознаграждения за труд находится на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459102-soblyudenie-prav-rabotnikov-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=63455857