Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Хакасии потребовала устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства в следственном изоляторе

08 июля 2021 года


Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Хакасия».

В ходе проверки установлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, содержащихся в следственном изоляторе. Так, в помещениях для приема пищи, комнате хранения личных вещей, душевых и иных вспомогательных помещениях частично отсутствуют предметы мебели (стеллажи, стулья и др.). Осужденные, трудоустроенные в отряде хозяйственного обслуживания, не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе проверки установлена ненадлежащая организация воспитательной работы с осужденными.

По данному факту прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства в Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459097-prokuratura-hakasii-potrebovala-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=63455368