Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары организованы проверочные мероприятия по факту возгорания пассажирского автобуса

07 июля 2021 года


Сегодня, 07.07.2021 около 17 часов в г.Чебоксары на Московском проспекте, около остановки общественного транспорта «Проектный институт» загорелся пассажирский автобус №26.

Прибывшие сотрудники МЧС оперативно устранили возгорание, однако автобус выгорел практически полностью.

По предварительной информации в автобусе в момент возгорания находилось 30 пассажиров, которые были незамедлительно эвакуированы. Жертв и пострадавших в ходе происшествия нет.

На место происшествия выехал прокурор Московского района Николай Осипов, которым организованы мероприятия по установления причин и локализации произошедшего.

Прокуратурой района организована проверка по факту произошедшего пожара, в ходе которой с привлечением специалистов и сотрудников правоохранительных органов будет проверена организация безопасности пассажирских перевозок на предприятии-перевозчике, а также наличие в действиях должностных лиц организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В случае выявления нарушений также будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459061-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=63447342