Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Сызрани 10 детей-сирот получили благоустроенное жилье

07 июля 2021 года


В результате приняты прокуратурой г. Сызрани мер прокурорского реагирования 10 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоявшим на протяжении нескольких лет на учете на получение жилья, администрация городского округа Сызрань предоставила благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда, тем самым исполнила решения Сызранского городского суда, вынесенные по искам прокурора города.

Молодым людям 02.07.2021 представители органа местного самоуправления городского округа Сызрань вручили ключи от 10 квартир площадью от 33 до 45 кв.м.

В квартирах выполнен капитальный ремонт, жилые помещения полностью соответствуют всем санитарно-техническим и жилищным нормам.

Передаче квартир предшествовало комиссионное обследование, которое в соответствии с ведомственными распорядительными документами проводилось с участием сотрудника прокуратуры г. Сызрани.

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа находится на постоянном контроле прокуратуры г. Сызрани.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459004-v-g-syizrani-10.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=63442543