Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Первомайским районным судом города Краснодара вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

02 ноября 2011 года


Первомайским районным судом города Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению Нагаева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 05 мая 2011 года, в период времени с 01 часов до 02 часов у Нагаева, находившегося по адресу: г. Краснодар ул. Суворова, 66 кв. 7 совместно с Назаренко произошла ссора, в ходе которой у Нагаева возник умысел на убийство Назаренко. Реализуя свой преступный умысел Нагаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Назаренко, действуя умышленно, предвидя, что от его действий наступит смерть и желая ее наступления, нанес Назаренко один удар взятой в правую руку пустой бутылкой из-под водки, после чего имевшимся в квартире Назаренко кухонным ножом нанес один удар последнему в область груди сзади. Далее Нагаев взял лежавшую рядом бутылку с водкой и нанес ею один удар в область головы Назаренко, отчего бутылка разбилась, затем Нагаев взял другой кухонный нож в левую руку и нанес один удар Назаренко в левую область груди спереди.

Своими действиями, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Нагаев причинил Назаренко повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, проникающего в переднее средостение с повреждениями межреберных мышц, сердечной сорочки и сердца; проникающего колото-резаного ранения грудной клетки и живота с повреждениями диафрагмы и левой почки; двух ушибленных ран на голове.

Смерть Назаренко наступила в результате одного проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждениями сердечной сорочки и сердца на месте происшествия.

За совершение этого преступления Первомайский районный суд города Краснодара приговорил Нагаева к 8 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обвинение по указанному делу поддерживал прокурор Центрального административного округа Жук М.С.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2459-pervomayskim-rayonnyim-sudom-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2490:2011-11-02-07-31-32&catid=1:latest-news&Itemid=253