Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасово суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении местного жителя, задушившего соседа по палате

05 июля 2021 года


Сасовским районным судом рассмотрены материалы уголовного дела в отношении 33-летнего жителя районного центра, который в состоянии невменяемости совершил общественного опасное деяние, запрещенное уголовным законом- убийство.

Суд установил, что 24.12.2020 мужчина, находясь на стационарном лечении в психоневрологическом отделении ГБУ РО «Сасовский ММЦ», в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений задушил соседа по палате, который, по его словам, «ему надоел тем, что рассказывал небылицы», что его сильно злило.

Постановлением суда признанный на основании заключения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы невменяемый мужчина, имеющий психическое расстройство в форме шизофрении, освобожден от уголовной ответственности.

К нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458970-v-sasovo-sud-rassmotrel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=63442269