Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По требованию прокуратуры на администрацию Кировского района возложена обязанность обеспечить транспортные перевозки населения

07 июля 2021 года


Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения пассажирских перевозок.

Установлено, что администрацией муниципального образования Кировский район не исполняются обязанности по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания между поселениями в границах муниципального района, а также между муниципальными образованиями город Владикавказ и Кировский район.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решением суда на администрацию Кировского района возложена обязанность обеспечить транспортные перевозки между поселениями района, а также Кировским районом и городом Владикавказом.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458951-po-trebovaniyu-prokuraturyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=63438047