Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

После вмешательства прокуратуры г. Стрежевого приняты незамедлительные меры по восстановлению дорожного полотна в районе автомобильного моста через р. Сайм

07 июля 2021 года


Накануне, в вечернее время, в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратура города Стрежевого получила информацию о повреждении дорожного покрытия автомобильного моста через р. Сайм на 11 км дороги общего пользования регионального значения Стрежевой – Нижневартовск.

Незамедлительно прокуратурой города организован выезд на место происшествия с привлечением органов обеспечения безопасности дорожного движения, заместителя мэра – начальника Управления городского хозяйства и безопасности проживания с целью обследования указанного участка местности.

По данным предварительного осмотра установлено, что в результате обильных дождевых осадков произошло размытие грунта в районе автомобильного моста с частичным обрушением асфальтобетонного покрытия на обочине дороги.

В целях исключения дальнейшей угрозы безопасности дорожного движения прокурором города в адрес руководителя ОГКУ «Управление автомобильных дорог Томской области», в оперативном управлении которого находится данная автомобильная дорога, внесено представление с требованием об устранении нарушений, допущенных при ее обслуживании и обеспечении нормативного состояния, устранении возникших дефектов, а также введении необходимых ограничительных мер при ее эксплуатации.

В настоящее время ведутся работы по укреплению моста и восстановлению дорожного покрытия. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458923-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63434604