Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Усманского района обвиняется в совершении двух особо тяжких преступлений против личности

07 июля 2021 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя муниципального района в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении лица в связи с выполнением общественного долга).

По версии следствия, 11.02.2021 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов в с. Студенки, в ходе ссоры умышленно нанес потерпевшему не менее 8 ударов неустановленным в ходе следствия предметом в область лица, а также не менее 5 ударов ножом в область жизненно важных органов.

Во время причинения потерпевшему ножевых ранений в комнату вошел его брат, который попытался защитить его, нанеся нападавшему два удара в область лица.

В ответ обвиняемый нанес и другому брату удар ножом, причинив легкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину не признал, выдвинув иную версию произошедшего.

Однако прокурор согласился с выводами следствия и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Максимальным наказанием за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья является лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458916-jitel-usmanskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=63436365