Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут трое участников организованной преступной группы лжеюристов

07 июля 2021 года


Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих участников организованной группы в возрасте от 27 до 32 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Установлено, в 2017 году обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение мошенническим путем денежных средств граждан под предлогом заключения договоров на оказание юридических услуг, не имея намерений исполнять соответствующие обязательства.

Свою преступную деятельность сообщники осуществляли в период с июля 2017 года по август 2018 года в офисах, расположенных на ул. 2-ая Ямская и Шарикоподшипниковская от имени организации, которая не вела какую-либо финансово-хозяйственную деятельность. Для привлечения клиентов они размещали в СМИ объявления о предоставлении юридических услуг.

От действий обвиняемых пострадали 28 человек, общая сумма ущерба превысила 1,8 млн рублей. Полученные путем обмана граждан денежные средства, сообщники похищали и распределяли между собой.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458872-pered-sudom-predstanut-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=63432066