Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Принимаются меры по факту невыплаты заработной платы в ООО «УК Единый заказчик»

07 июля 2021 года


Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения ООО «УК Единый заказчик» требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в размере 59 тыс. рублей.

Ранее по требованию надзорного ведомства организация и его руководитель неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде административного штрафа, в адрес директора ООО «УК Единый заказчик» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате прокурорского вмешательства руководством управляющей компании принимались меры к погашению задолженности по заработной плате.

Вместе с тем нарушения трудовых прав работников продолжали допускаться.

В этой связи, прокуратура района в отношении ООО «УК Единый заказчик» и его директора Александра Абакумца возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Дмитрия Луполянского суд назначил им наказание в виде административного штрафа на общую сумму 90 тыс. рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458858-prinimayutsya-meryi-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63431958