Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Санкт-Петербурге по инициативе военной прокуратуры к административной ответственности привлечен работодатель за нарушение антикоррупционного законодательства

07 июля 2021 года


Военная прокуратура Владикавказского гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «ТЗК Пулково» трудоустроен бывший государственный служащий одного из военных учреждений. Однако его предыдущий работодатель об этом извещен не был.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой суд Московского судебного района г. Санкт-Петербурга привлек указанную коммерческую организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458853-v-sankt-peterburge-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4007