Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участникам наркогруппировки предстоит отбыть длительное лишение свободы

07 июля 2021 года


Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении 7-и жителей городов Стерлитамак, Кумертау и Мелеуз в возрасте от 25 до 38 лет.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств и покушение на сбыт с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере).

В суде установлено, что трое жителей г. Кумертау организовали в сети «Интернет» магазин по незаконному распространению наркотиков, разъясняли правила и способы их сбыта через потайные места, вовлекли еще четверых обвиняемых в качестве мелкооптовых и розничных курьеров.

Участники группы являлись одними из основных поставщиков и распространителей наркотиков в городах Кумертау и Мелеуз. Их незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ноябре 2019 года, которыми изъяты запрещенные вещества в крупных размерах, а также электронные весы, полимерные пакетики, магниты и другие предметы для расфасовки наркотиков, мобильные телефоны.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях признали частично.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 6 лет 6 месяцев до 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого и особого режимов.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458803-uchastnikam-narkogruppirovki-predstoit-otbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=63423229