Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По материалам проведенных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверок возбуждены уголовные дела о взяточничестве в государственном профессионально-образовательном учреждении

07 июля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что преподаватели Ульяновского техникума питания и торговли Б. и Д. весной 2021 года неоднократно брали у студентов данного Областного государственного бюджетного профессионально-образовательного учреждения взятки.

Получая денежные средства в размере по 2-2,5 тыс. рублей с человека, они без проверки знаний организовывали выставление положительных оценок при сдаче экзаменов по дисциплинам соответственно «Русский язык и литература (письменно)» и «Математика (письменно)».

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам данных прокурорских проверок в отношении указанных преподавателей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458765-po-materialam-provedennyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=63422156